Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Natisha, 27 май 2016.

  1. Здравствуйте, Анна Станиславовна! Помогите мне, пожалуйста, привести мою кожу в порядок. Мне 26 лет, жен. Пол. Проблемы с кожей начались в подростковом возрасте: постоянный жирный блеск и прыщи. Лечилась у дерматолога: пила пивные дрожжи и лицо мазала какой-то желтой плохо пахнущей жидкостью без названия, сделанной по рецепту. Практически не помогло. Прошло уже 2,5 года после рождения моего ребенка, а проблемы до сих пор есть. У меня расширенные поры на крыльях носа, жирный блеск в области Т-зоны, иногда появляются прыщи (могут выскочить в любом месте лица и в основном перед менструацией). После умывания кожа стянута, раздражена, очень шелушится в Т-зоне. Крем шелушение убирает не полностью. Кожа постоянно неровная. Есть мелкие морщинки. На спине также есть небольшие высыпания. В подростковом возрасте ставили диагноз: гастродуоденит. Из-за шелушений не могу пользоваться тональным кремом (чтобы замаскировать покраснения и пигментные пятна), от скрабов шелушение не проходит. Помогите мне, пожалуйста, подскажите как привести мою кожу в порядок. Не могу подобрать подходящий уход за своей кожей и разобраться в причинах такого состояния. Проблему нужно искать изнутри или снаружи? Заранее спасибо!
     
  2. Criptoze

    Criptoze

    Женский
    Здравствуйте! У Вас комбинированная кожа лица, такой коже требуется индивидуальный уход. Так как у Вас высыпания связаны с менструальным циклом можно использовать оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом с лечебной целью. Дополнительно наружный уход: утро/вечер умывание, лучше мицеллярным раствором для жирной кожи, далее лечебный препарат, например, адапален. Если существует дополнительная сухость – увлажняющий крем для жирной кожи той же марки, что и умывание. В весенне-летнее время солнцезащитный крем с фактором SPF 30-50 для профилактики пигментаций. Скрабы на лицо не используйте, только на тело! Из косметических процедур в салоне – пилинги. Они улучшат рельеф кожи, уменьшат проявление акне и поборятся с первыми признаками старения. Как правило, чтобы результат от пилинга был выраженным, необходим курс процедур; желательно отдавать предпочтение химическим пилингам, так как они более эффективны при Вашей проблеме. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Здравствуйте, Анна Станиславовна! Я к вам уже обращалась и вы мне очень помогли, но сейчас вернулась проблема высыпаний. По вашему совету стала пользоваться мицеллярным раствором и увлажняющим кремом для жирной кожи. Продавец посоветовал марку Еveline, т.к. у других марок не было в наличии и того и другого средства одновременно. Шелушение прошло, высыпания почти не появлялись, кожа стала намного лучше выглядеть, стал равномерно наноситься ВВ-крем. Вместо хим. Пилинга делала маски с зеленой глиной 1 раз в неделю. Пила витамины. Хороший результат был недели 2. Сейчас у меня высыпания на всем лице, шее, груди, даже немного на волосистой части головы появились и мочке уха. На левой стороне лица почему-то намного больше. Много мелких гнойничков. Подскажите, пожалуйста, что делать.
     
  4. Criptoze

    Criptoze

    Женский
    Здравствуйте! Вы забываете о самом главном – о лечебном средстве. Первоначально умывание два раза в день, после на очищенную кожу необходимо нанести тонким слоем адапален – синтетический ретиноид (Клензит, Дифферин). В первом письме Вы указывали на прямую связь с появлением высыпаний и менструальным циклом. Кожа – гормонозависимый орган. Необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога, при отсутствии противопоказаний необходим подбор контрацептивного средства, как лечебного средства. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей