Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Aliviory, 5 июн 2018.

  1. Aliviory

    Aliviory

    Женский
    Ярославль
    Здравствуйте, мне 19 лет и у меня опять появилась проблема с кожей. Примерно 4 года назад я почти полностью избавилась от угревой сыпи (особенно сильно на щеках) с помощью преперата «Зинерит», но теперь все началось заново, хотя, продолжаю им пользоваться. Не курю, за кожей ухаживаю хорошо, даже садилась на диету, чтобы очистить желудок, т.к. пару лет назад дерматолог сказал, что состояние моей кожи связанно именно с этим, но никакого результата. Перестала пользоваться пудрой, наношу только тональный крем. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
     
  2. Maryturner

    Maryturner

    Женский
    Добрый день. Правильно ли я поняла, что Вы пользуетесь Зинеритом уже на протяжении 4 лет? Если да, то в этом случае препарат убираем. Выделяют 2 основные группы препаратов для лечения акне: системного и местного действия. Важно понимать, что выбор методов лечения должен основываться на данных анамнеза и адекватной клинической оценке проявлений угрей: локализации, количества и типа высыпаний, детально изучается патогенетический фон. Среди системных препаратов выделяют антибиотики, изотретиноин и антиандрогены. Назначаются они строго врачом-дерматологом после очной консультации. Интересно, что стресс является мощным провокатором усиления синтеза кожного сала, поэтому довольно часто в параллели с основным лечением акне назначаются успокаивающие препараты. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты. Акне возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, достаточный сон, прогулки), а так же санация очагов хронической инфекции.
     

Поделиться этой страницей