Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Uralsad, 31 июл 2015.

  1. Uralsad

    Uralsad

    Женский
    Здравствуйте! Мне 27 лет, кожа у меня сухая, но поры сильно расширены, бывают прыщи. Подскажите, как правильно ухаживать за кожей, чтобы и кожу увлажнить и поры удалось сузить? И в моем возрасте лучше подбирать крем для кожи с возрастными изменениями или лучше обычный увлажняющий. Еще я читала, что если кожа сухая то лучше умываться только вечером, так ли это? Если да, то как быть с кремом, его только вечером наносить, или утром тоже нужно, несмотря на то, что утром не умываешься? И можно ли пользоваться тональным кремом если утром не умываешься, а кремам пользовалась только вечером?
     
  2. Tanya

    Tanya

    Женский
    Здравствуйте! Необходимо поменять наружный уход. Если кожа сухая, то используйте для очищения мицеллярные растворы, косметические сливки или муссы. Очищение должно быть регулярным, так как у вас возникают воспалительные элементы. После, точечно на высыпания можно использовать бензоил пероксид или средство локального действия, такие аппликаторы существуют в любой косметической линии. Для сужения пор используйте после умывания лосьон или тоник. После, увлажняющее средство для жирной кожи. Все препараты должны быть одной косметической линии, желательно аптечной или той, что подберет для Вас врач дерматолог или косметолог. Минимальное количество косметики, но если использовать, то минеральную. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей