Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Khanhpn, 12 июл 2016.

  1. Khanhpn

    Khanhpn

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите, что делать. Проблемы с кожей просто меня морально убивают, что только не принимала, я убила кучу денег на консультации. У меня угри из-за повышенного тестестерона. Я принимала курс не раз вобензин андрокур верошпирон кучу других препоратов… Делала чистки… Их хватает буквально на пару недель… Противозачаточные я опасаюсь пробовать почти во всех противопоказания при нейронарушениях, раньше стоял диагноз параксизмальное расстройство, эпилепсия, при единичном приступе. Подскажите как быть
     
  2. LutherNil

    LutherNil

    Женский
    Добрый день. Давайте еще раз и сначала. Вам поставили диагноз «акне» (то есть угревая болезнь). Сколько Вам сейчас лет и сколько уже данное заболевание у Вас по времени? У кого консультировались? (меня интересует дерматолог, гастроэнтеролог, эндокринолог-гинеколог, ЛОР, стоматолог). Укажите заключения всех специалистов + результаты анализов. Каккие конкретно преапраты Вам назначали (кроме Андрокура и Вобэнзима). С какой целью был назначен Верошпирон?
     
  3. Khanhpn

    Khanhpn

    Женский
    Эндокринолог-гинеколог… Верошпирон шел в курсе с андрокуром и вобензимом. Дерматолог просто прописал бады с серой и лосьон, крем скинорин или базирон ас (их боюсь покупать, не малая сумма + был случай, сейчас не вспомню название крема, он аналог, но к нему как и ко всем средствам быстро началось привыкание, через неделю он уже не помогал, только делал кожу жирной) все остальные врачи поталогий не выявили. Проблема лет с 15-16
     
  4. LutherNil

    LutherNil

    Женский
    Поняла. Тогда в Вашем случае, действительно, проблема в гиперандрогении (то есть увеличении мужских половых гормонов), которая и повинна в состоянии Вашей кожи. Наружные средства ухода, конечно, необходимы и назначить их может только врач-дерматолог после очного осмотра кожи. Важно поставить стадию акне и решить, какие группы препаратов будут оказывать хороший терапевтический эффект. Что касается внутренней терапии, то без пероральных конрацептивов, к сожалению, гиперандрогению не откорректировать. Постарайтесь обратиться к гинекологу-эндокринологу, который бы подобрал Вам те препараты, которые можено принимать с учетом Вашего сопутсвующего заболевания нервной системы.
     

Поделиться этой страницей