Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Brader, 19 ноя 2020.

  1. Здраствуйте. Мне 15 лет и к сожалению у меня довольно проблемная кожа. Во первых: я избавилась от прыщей. Но видимо пережгла кожу (я пользовалась мед. Средствами вроде салициловой кислоты и зинерита) И сейчас там кожа сухая и поры расширенные. Как вернуть ей здоровое состояние? И вторая проблема-черные точки. Кожа вообще на носу гладкая, не пересушенная. Но точки есть и при моей очень светлой коже это ужасно! Я думаю пойти к дерматологу… Но может перед этим смогу идома как-то убрать? Спасибо заранее
     
  2. Добрый день. В этом случае лучше обратиться не к дерматологу, а к дерматокосметологу. Вам назанчат адекватный домашний уход и, возможно, косметологические процедуры. Добавлю, что «черные точки» (комедоны) – это не что иное, как скопление кожного сала. Выработка кожного сала сальными железами является нормой, другое дело, если за кожей не ухаживать, оно будет скапливаться в волосяном фолликуле и приводить к образованию расширенных пор. Окисляясь на воздухе, себум приобретает темную окраску. Рекомендую использовать отшелушивающие препараты еженедельно, чтобы нормализовать отток кожного сала (скрабы, легкие домашние химические пилинги), для осветления «черных точек» можно наносить ферментативные пилинги. Периодически возможно проведение механической чистки (по показаниям). Ни в коем случае нельзя самостоятельно удалять эти элементы при наличии воспаления. Локально в этом случае наносятся противовоспалительные препараты (салицилово-цинковая паста, крем СебиумAI, эмульсия Исеак AI, сыворотка SOS Premium и др. И обязательно использовать средства, повышающие иммунитет кожи. С уважением, Самоделкина К. А. samodelkina. com
     

Поделиться этой страницей