Проблемы с кожей!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lindachica, 11 апр 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года. Помогите пожалуйста, не понимаю что происходит с кожей, очень долго мучилась с коркой на голове, пошла к врачу дерматологу. Он выписал Aplicort, пользуюсь им давно не помогает, вместе с ним начала пользоваться мазью Сульсена, единственное, что помогает. Но она убирает только видимую сторону болезни, если хоть раз пропущу применение, сразу все возобновляется, голову приходится из-за этой мази мыть каждый день. На вопрос, что можно сделать чтоб кожа головы не была такая жирная, дерматолог прописал мне дектярный шампунь, после которого даже Сульсена мало помогает. Затем через несколько недель появилось пятно на руке около локтя, пятно имело четкое очертание, сверху была сухая, белая корка. Врач посмотрел и сказал что может сказать только то что это не псориаз. Прописал мазь Travocort, которой пользовалось около 1-го месяца, хотя там написано что можно использовать не более 2 — ух недель. Корка с пятна сошла, однако само пятно немного посветлело, но не прошло. Врач предположила, что это может быть связанно с повышенным сахаром и отправила меня на анализ крови, все анализы оказались в порядке. Неделю назад, ко всему прочему почувствовала не приятное ощущение на спине, оказалось что за несколько часов высыпала какая то сыпь на локальном участке кожи (около лопаток) размером около 10 см. Прижгла сразу йодом, сыпь чуть чуть подсохла. Фото прилагаю. Заранее большое Спасибо! Очень переживаю, надеюсь на ваш ответ, так как мой врач к сожалению мне ничем помочь как я понимаю не сможет.
     
  2. Здравствуйте! Я бы однозначно не стала снимать диагноз псориаз, особенно при наличии высыпаний на локтях (типичная локализация). Травокорт, комбинированный препарат стероид + противогрибковый компонент, его бы я наверное отменила, тем более что нет эффекта. На голову- дипросалик лосьон в течение 3 недель, кето-плюс шампунь 2-3 месяца. Что касается высыпаний около лопаток не могу прокомментировать к сожалению, (фото очень плохое) – это может быть простой герпес, опоясывающий герпес, или просто какой то дерматит. С уважением Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей