Проблемы с кожей.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nephalim, 3 июн 2014.

  1. Nephalim

    Nephalim

    Женский
    Добрый день! Мне 24 года, проблемы с кожей начались в 20 лет! Кожа всегда была чистая, без высыпаний, но во время беременности начались проблемы, которые по сей день не проходят: прыщи, угри, никрозы. Обратилась к дерматологу, он без обследований и анализов назначил лечение противозачаточными теблетками Ярина (которые нужно пить 1 год) и так же прописал прием препарата Роаккутан. Подскажите пожалуйста, насколько адекватно лечение высыпаний такими препаратами, учитывая, что анализов на гармоны и так же, иных обследований, на выявление причин проблем с кожей мне не назначали? Спасибо!
     
  2. Elmstr

    Elmstr

    Женский
    Добрый день. К сожалению, я не проводила осмотр Вашей кожи, поэтому не могу оценить, наколько данное лечение адекватно. Роаккутан назначается при тяжелой стадии угревой болезни и в тех случаях, когда все другие методы терапии не помогают. Что касается горомнальных препаратов, то их должен назанчать только врач гинеколог-эндокринолог после анализов крови для определения существующего статуса гормонального фона.
     

Поделиться этой страницей