Проблемы с лицом

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Avatarved, 2 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Я парень, мне 23 года, и досаждает мне следующая неприятность: часто на лице, особенно на подбородке, появляются… Прыщи-не прыщи… Даже не знаю, как их толком назвать. Образуются под кожей как твердая маленькая горошина, без покраснений, потом начинает образовываться выпуклость на этом месте и небольшое покраснение появляется, но если не трогать ничего, то в такой стадии и остается, не образуется гнойной головки, как у обычного чирья или прыща. Если постараться сильно надавить, но может кожу прорвать и начнет выделяться гной… Но зачастую гноя не бывает, а сразу вытекает кровь. Эта неприятность преследует меня с подросткового возраста, причем никогда угревой сыпью не страдал, а вот появляются время от времени такие болячки то там, то сям… Что это такое и как с этим бороться?
     
  2. Darija

    Darija

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего, Вас беспокоит воспалительное заболевание волосяных фолликулов- сикоз. Перед началом терапии необходимо проити осмотр и обследоваться у дерматолога. Как правило, в терапии этого заболевания используются наружные антисептики, антибактериальные средства. При тяжелых и устоичивых формах антибиотики курсами. Постарайтесь не бриться некоторое время, чтобы уменьшить воспалительную реакцию. Если же бритье необходимо, используите строго одноразовые станки или электробритву. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей