Проблемы с общением в группе

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Monichka, 17 окт 2022.

  1. Monichka

    Monichka

    Женский
    Челябинск
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Во времена учебы в школе я общалась со многими, дружила с девочками несколькими, а последний год (11 класс) так весь одна. Как-то не сложилось. У меня была депрессия и отношения разладились. Когда поступила в институт начала хорошо учится так как хочу хороший диплом получить и иметь максимум знаний. Группа у нас сильная и все буквально друг другу глотки рвут за учебу. Вся моя проблема в том, что я так и не нашла ни с кем общий язык. Общаюсь со всеми, но ни с кем не выходит дружить. Я не пью, не курю, занимаюсь искусством. Считаю себя милой и умной, а вот отношения не складываются. Ругаемся часто со всеми, меня пытаются унизить, но я себя люблю и не позволяю. Была недавно ситуация: есть возможность подрабатывать в музее, вызвалось 4 человека. (я в их числе). И эти 3 девочки за меня решили. Что мне оно не нужно и что я переживу. (хотя я человек творческий и мне бы хотелось там свою выставку) И такие вещи происходят часто. Объясните, в чем моя проблема. Как мне наладить контакт. Заранее спасибо.
     
  2. Helens

    Helens

    Женский
    Вы пишете, что «считаете себя милой и умной» – интересно, а какой с вашей точки зрения считают вас другие? И – если их мнение по каким-то причинам отличается от вашего – как с этим можно справиться/справляться? Наиболее эффективный способ – участие в работе психологической группы, во многих городах для молодых людей вашего возраста есть возможность получения подобной помощи в бесплатном формате. Возможно – что-то есть при том учебном заведении, где вы учитесь? П. Ю.
     

Поделиться этой страницей