Проблемы с речью

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Ynigra, 29 июн 2018.

  1. Ynigra

    Ynigra

    Женский
    Здравствуйте! У сестры шизофрения уже 15 лет. 14 лет назад прошла инсулино-шоковою терапию, лет 12 было более-менее нормально, по совету харьковского врача раз в месяц ставили укол галоперидол-деканоат. Два года назад начались проблемы с речью. Тянет челюсть и язык как деревянный, говорит с трудом и непонятно. У нас в городе лежала две недели в больнице, кололи амитриптиллин. Не помогло. Лечилась в Кишиневе амбулаторно у невролога, пила антидепрессанты полгода. Никаких результатов. Даже причину врачи определить не могут. Помогите, подскажите что делать. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Судя по всему у вашей сестры отсроченные побочные эффекты према нейролептика (поздняя дискенезия), такое к сожалению бывает, винить докторов здесь следует. А что делать? Конечно это лечиться с трудом, но не в коем случае не приемом антидепрессантов. Здесь нужны ноотропы (лучше капельно) , «ПК мерц» внутривенно капельно и обязательно необходим подбор другого нейролептика, посоветую атипичный нейролептик (их много посоветуйтесь с Вашим доктором).
     
  3. Ynigra

    Ynigra

    Женский
    Олег Николаевич! Большое спасибо Вам за ответ. Галоперидол! Это значит все из-за него! К сожалению, и у нас, в Бендерах, и в Кишиневе, ей прописывают именно антидепрессанты. Результат – стало еще хуже. Что вы посоветуете вместо галоперидола? Если можно, то пролонгированного действия. И чтоб его можно было купить в нашей глуши. Пожалуйста, ответьте, мне больше не к кому обратиться. Еще один вопрос, если можно. У нее есть сын. Мальчику 16 лет. Он замечательный! Но я так боюсь за него! Эта болезнь может быть наследственной?
     

Поделиться этой страницей