Продление инвалидности (операция

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем MichaelaM, 29 окт 2021.

  1. Здравствуйте, Евгения Юрьевна! При прохождении МСЭ в 1-й раз спросила на комиссии, почему в программу реабилитации не написали, что нужна операция? Доктор ответил, что это должен написать врач, который направил на МСЭ по основному заболеванию. В апреле нужно подтвердить инв-ть. Мне показана операция (специально ездила в Москву в мед-й центр, чтобы подтвердить это) т.к. местные доктора даже и не намекали на операцию. Зачтет ли МСЭ показание на операцию Московским доктором, которое он написал в моей амбулаторной карте, для продления инвалидности в ИПР операцию? И должны ли они были рекомендовать операцию сами?
     
  2. Ashtray

    Ashtray

    Мужской
    Здравствуйте! Написать, что нужна операция мог лечащий врач в направлении на МСЭ, если это не было сделано, то написать может КЭК в ИПР. Если Вам показана операция, что подтверждено Московским Медицинским центом, обязательно приложите этот документ при переосвидетельствовании в апреле. Зачтет ли комиссия? – это решать консилиуму докторов КЭК. Если в операции откажут, берите письменный отказ и обращайтесь выше (ГБМСЭ и т.д.). Должны ли они были рекомендовать операцию сами? – должны, если они располагали теми же данными, что мед. Центр в Москве и согласны с мнением коллег.п.с. если мед. Центр коммерческий, а не государственный, возьмите у них заверенную копию лицензии, это может потребоваться при предъявлении их результатов на МСЭ. С уважением.
     
  3. Спасибо, огромное за ответ! Из центра им. Пирогова доктор написал, что нужна операция.
     
  4. Ashtray

    Ashtray

    Мужской
    На Здоровье! Хорошо, обязательно приложите этот документ и все результаты обследования, которые у Вас имеются. Всего Вам доброго и удачи! С уважением, Евгения
     
  5. И еще вопросик. Евгения Юрьевна, а какую роль играет время, оставшееся до пенсии? Что это значит? Благодарю. Извините, но любопытство взяло верх. В вашем ответе женщине прочитала.
     
  6. Ashtray

    Ashtray

    Мужской
    Время, оставшееся до пенсии, а точнее – возраст, как и другие факторы просто учитываются комиссией при назначении реабилитационных мероприятий, чтобы сделать человека снова трудоспособным. Можно сказать, принимаются во внимание. В любом случае, это никак не ограничивает прав граждан предпенсионного возраста, и они также могут рассчитывать на инвалидность.
     
  7. Благодарю за ответ, Евгения Юрьевна.
     

Поделиться этой страницей