Продолжать ли пить гормоны? И какие?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем JorgePemb, 22 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Мне 46 лет. В декабре было кровотечение, закончилось чисткой. В январе менструация началась в срок, но закончилась снова кровотечением-назначили кровоостанавливающие уколы, затем 10 дней дюфастон и через 7-8 дней должна была начаться менструация. И с первого дня начала месячных надо принимать Клайру. Менструация началась через 2 дня после окончания приема дюфастона. В первый же день я выпила первую таблетку Клайры и на следующий день началось сильное кровотечение. Меня снова чистили. Снова кровоостанавливающие препараты и вместо Клайры врач назначил Жанин. После приема Жанина начала болеть грудь, я перестала пить после 3-х таблеток. В данный момент прошла неделя после последней чистки, при этом мажущие кровянистые выделения не прекращаются. Врач сказала пить снова Клайру. Я не знаю что делать. Других врачей нет. У меня миома 7-8 недель (не растет). После первой чистки образовалась киста яичника. Врач который делал УЗИ предположил, что кровотечение второе открылось потому что плохо почистили.
     
  2. Добрый день. После диагностического выскабливания Вам должны были предоставить гистологическое заключение. После этого врач может назначать соответствующее лечение. Как я поняла, Вы перенесли два выскабливания с интервалом в один месяц. Сдайте кровь на Са-125, инсулин, биохимию, коагулограмму, общий анализ кровь. Пройдите обследование щитовидной железы. Следите за весом, артериальным давлением, уровнем глюкозы – эти факторы могут провоцировать пролиферативные процессы. К сожалению, я не могу заочно назначить Вам лечение. Попробуйте все-таки пройти независимый гинекологический осмотр.
     

Поделиться этой страницей