Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению ЭЭГ

Discussion in 'Неврология' started by DesmondTl, Oct 14, 2015.

  1. DesmondTl

    DesmondTl

    Female
    Сыну 8 лет. Ребено легко возбудим, часто агрессивен, иногда бывают головные боли. Заключение ЭЭГ: Альфа-ритм организован, высокого индекса, частотой 9 гц амплитудой до 70 мкВ, гладкой, слегка заостренной формы. Зональные различия сохранены. Бета-активности мало. Медленные волны тета-диапазона умеренные. При открывании глаз – депресия альфа-ритма. Реакция на ритмическую фотостимуляцию слабая. Проба на гипервентиляцию (3 мин) существенно не меняет ЭЭГ паттерн. Эпилептиформная активность не зарегистирована. Есть ли отклонения от нормы в ЭЭГ?
     
  2. По описанию нет.
     

Share This Page