Просто очень нужна помощь

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Ameliya, 18 сен 2017.

  1. Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 22 года, последнее время я замечаю за собой некоторые странности в поведении, а именно раздражительность, замкнутость, не могу сосредоточиться на чем-то важном. Пол года назад я рассталась с молодым человеком, по моей инициативе, наши отношения длились почти три года и за это время мы раза два расставались и множество раз меня посещали мысли об этом, но для родных и друзей мы были очень органичной парой, все нас воспринимали как семейную пару, но до официальности дело так и не дошло. И надо сказать, что я была очень рада разрыву, хоть он и был болезненный, он очень хороший человек и я его ни в чем не виню, разве что в бездейственности, просто я не смогла смириться с некоторыми моментами и в его характере и в жизненной позиции. И вот теперь по прошествии стольких месяцев я не могу смириться с тем, что мы больше не вместе, не знаю что делать, понимаю, что не смогу опять начать отношения с ним, хотя он и не против, но я не нахожу себе места, постоянно думаю о нем, перестала куда-либо ходить, сижу дома, с подругами не общаюсь, а если им и удается меня вытащить в клуб например, я не могу расслабиться, кокетничаю и знакомлюсь, а мне все парни как один говорят: – «Ты такая серьезная и напряженная. «По жизни у меня много проблем и эти отношения были и ношей и самым радостным периодом в жизни, этот человек стал родным, мне просто необходимо хоть иногда с ним поболтать, но как идти дальше я не знаю. Помогите!
     
  2. Анастасия, здравствуйте! Вы очень молоды, Вы прошли этап расставвания, да это болезненно, но Вы сделали это осознанно. Следовательно не играйте в эту игру с собой. Прими ситуацию и работай над тем, чтобы двигаться вперед. Заведи дневник или попробуй писать поэмы. Самое главное – будь честна с собой и не исправляй уже написанное. Ты будешь поражена, но одним из самых удивительных результатов записей может быть очень тонкое понимание того, что придет тебе на ум и тех эмоций, которые ты изливаешь на бумагу. Стиль написания может стать намного понятнее, и когда твои переживания начнут проходить, ты поймешь, что жизненные уроки имеют намного большую ценность, если записывать в своем дневнике через что ты проходишь и то какой жизненный опыт приобретаешь. Ни одни отношения не будут тебе казаться неудачными, если ты изучаешь себя и свои прошлые отношения. Только потому что отношения не сложились еще не значит, что ты это была не необходимая часть твоего жизненного рейса. Расставание означает начало чего-то нового. Следовательно тебе нужно навести порядок в своем личном пространстве, для того чтобы обновить освежить чувства и быть готовому к тому новому, что придет. Выполняй упражнения, улучшающие твое настроение и прогоняющие депрессию. Отвлечение поможет тебе забыть ситуацию. Иди на улицу побегай, сходи в тренажерный зал или просто пойди погуляй, возможно с друзьями. Когда пройдет время и ты сможешь спокойно все вспоминать, возможно вы будете друзьями, но пока ты что то чувствуешь в себе по отношению к бывшему, нет смысла встречаться. Живи будущем, прошлое не изменить.
     

Поделиться этой страницей