Просянки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Natalyya, 22 дек 2014.

  1. Мне 24 года. Сколько себя помню на щеках и скулах белые точки (по кожей шарики) их очень много какие то больше какие то меньше. В детстве сесстра мне их выдавливала иголкой и прижигала. Года 3 назад пошла на механическую чистку – убрали все, кожа была воспалена несколько дней. Прокалывали тоже иголкой и убирали вручную. Мазала после этого посушивающей мазью. Через пару недель начали появляться снова и ИХ СТАЛО БОЛЬШЕ! Что делатть не знаю. Комплекс с самого детства… Испортила кожу с юности тональными средствами – комплексовала. Сейчас кожа сухая на щеках, нос подбородок – жирная, щеки возле носа – поры стали расширенными – видно. Скажите пожалуйста что можно сделать раз и навсегда… Очень расчитываю на вас. Потому что после той чистки больше не доверяю салонным косметологам. Витамины комплексные регулярно пропиваю алфавит, холестерин в норме.
     
  2. Kattlea

    Kattlea

    Женский
    Здравствуйте! Судя их вашего описания, у вас жирная кожа, но обезвоженная и пересушенная вследствие нерационального ухода. К тому же имеются множественные милиумы. Тональные средства, сами по себе, если неправильно подобраны, могут способствовать образованию высыпаний (так называемый комедогенный эффект), да и витамины могут при передозировке усугубить состояние кожи лица. «Раз и навсегда», к сожалению, ничего не получиться, но обратиться на прием к врачу дерматологу-косметологу, чтобы подобрать лечение, домашний уход (который надо будет регулярно выполнять), выполнить процедуру атравматичной чистки лица- это вполне реально. С уважением, Корнюшко М. В.
     
  3. Спасибо за ответ… Но как быть не пересушивая кожу: я пользуюсь очищающим гелем для умывания «пью зон», т. Е по сути для проблемной кожи, потому что если пользоваться обычным то сразу появляются обычные прыщи (на лбу, переносице под крыльями носа) плюс «черные точки» на носу, кремом я пользуюсь с легкой текстурой для нормальной и смешанной кожи. Тональный крем плотный с матирующим эфектом и летом и зимой. И можно ли использовать так называемые распаривающие маски? Заранее, благодарю.
     
  4. Kattlea

    Kattlea

    Женский
    Надо подобрать что-нибудь из профессиональной и лечебной косметики, комплексный уход, чтобы не пересушивая, профилактировать появление высыпаний. Распаривающие маски будут противопоказаны при склонности к куперозу (сеточки расширенных сосудов на лице)
     

Поделиться этой страницей