Мне 32 года, пол женский. Год назад мне скрутило спину. Боль ужасная повернутся было не вазможно, и отдовало в левую ногу Придя к врачу мне дали напровление на КТ. Исследование показало Костно-деструктивных изменений на уровне (L3-S1) не выявлено. В сегменте (L5-S1) левосторонняя фораминальная протрузия диска до 4 мм, сагитальный размер ПК – 14 мм. В сегментах (L3-L4) (L4-L5) дисклокации МПД не определяется, сагиттальный размер ПК-15 мм. Артрозных изменений в дугоотросчатых суставах не выявлено. Мне выписали Диклоберл и медокалм, мазь ультрофастин и СМТ. Патом калола в вену Лизин И так после каждого личения хвотает что самое большое это на полгода. Теперь Диклоберл не помагает приписали Мелбек 3 укола и таблетки мелбек по 15 мм один раз в день и делаю СМТ и свечи диклофенак. Год лечения а результата ноль. Скажите что делать дальше.
Добрый день. Фораминальная грыжа может давать подобные боли, но установить это только можно при очном осмотре. Если причина в грыже, в это случае хорошо помогает пункционная холодноплазменная нуклеопластика. С уважением Дехтярь А. В.