Здравствуйте! Мне 20 лет. Имею срединную протрузию дисков L4-L5 и L5-S1, остеохондроз (начиная от шеи, заканчивая поясницей) На данный момент прохожу лечение в местном стационаре (Иркутск). Уколы, массаж, лфк, физиопроцедуры. До этого лечился у мануального терапевта. Вопрос: можно ли мне заниматься спортом, в частности подтягиваться на турнике, отжиматься на брусьях, отжиматься от пола. P. s Без спорта не могу жить) Заранее спасибо.
ДОбрый день, Иван. Если без фанатизма, то можно и нужно заниматься физкультурой. Но патология дисков в раннем возрасте, дает повод посоветовать изменить рацион питания и следить за состоянием кожи и внутренних органов.