Прошу о помощи!

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Nhokfu, 31 мар 2015.

  1. Nhokfu

    Nhokfu

    Женский
    Красноярск
    Здравствуйте! Мне 17 лет, рост 161, вес 51 кг! 3 месяц принимаю гормоны Циклопрогинову от вторичной аменореи. Может после праздников, а может и на гормонах поправилась стабильно на 2-3 кг. (то есть до этого весила 48 кг) почему-то появился животик в нижней части живота и слегка округлились щечки! К тому же из-за маленького роста у меня довольно большие ноги выше колена (я этого стесняясь). Ем примерно все, но как положено. У нас заведено в семье: завтрак – каша, обед-суп, а на ужин то, что и все (у нас в семье 2 мужчины и поэтому обязательно что-то мясное и зачастую поджаренное) мама очень против строгих диет! И еще я, к сожалению, страдаю запорами. Очень хочется 47-48 кг, без животика и избавится от недуга! Помогите! Спасибо!
     
  2. Aelita

    Aelita

    Женский
    Здравствуйте! Дело в том, что Ципрогинова может дать увеличение веса в первый месяц за счет небольшой задержки жидкости, но потом все должно уйти. Если вес сохраняется на протяжении 3 месяцев, то это уже жировая ткань. А поправились Вы после праздников, конечно. Но надо сказать. Что Ваш организм еще активно растет, и щечки могут быть результатом подросткового роста, потом обязательно уйдут. А что касается режима питания, то с кашей по утрам и супом совершенно согласна, вечером – рыба нежирная или морепродукты будут очень хороши, куриная грудка или нижирное мясо также подойдут, но только не жареные, а в отварном виде, а на гарнир – овощи в тушеном виде или в виде салата. Но только следите, что бы масла было не много, 1 ч л на порцию достаточно! Если в Вашей семье принято на ужин есть рис, макароны или картошку на гарнир к мясным блюдам, готовьте себе салат отдельно. И главное – ужин за 4 часа до сна. Успехов Вам!
     

Поделиться этой страницей