Про волосы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Camzijs, 6 ноя 2015.

  1. Здравствуйте Александр! Мой вопрос таков – у отца хорошие волосы кудрявые, а вот у мамы очень тонкие и редкие. Я в детстве была кудрявой девочкой с нормальным объемом волос. Запросто отращивала длинные волосы и не было проблем пока я не родила ребенка. Сразу после родов я стала замечать, что волосы перестали завиваться, для своего удобства я их остригла на среднюю длину. И после этого мои волосы стали прямые. Родив второго ребенка волосы стали очень тонкие их просто стало меньше на голове и теперь я ничего не могу сделать со своими волосами. Они прямые, тонкие и слабые. Выходит в детстве у меня были кудрявые волосы как у папы, а когда я выросла они стали как у мамы (никакие) пробовала кучу масок, пила витамины я не могу отрастить их даже на среднюю длину только короткое каре. Они просто просвечиваются на голове. Хочу услышать ваше мнение как специалиста стоит ли пытаться
     
  2. Здравствуйте! Волосы выполняют эстетическую функцию, хорошие волосы-признак здоровья и красоты! Обратитесь к высококвалифицированному специалисту трихологу (дерматологу), который должен Вам помочь разобраться в причинах ухудшения волос, наметить план обследования в связи с показаниями и разработать лечение. Это правильный алгоритм в данной ситуации. Роль наследственного фактора важная, но не только наследственность оказывает влияние на качество и количество волос у человека. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей