Прыщики…

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rbstx, 12 ноя 2016.

  1. Rbstx

    Rbstx

    Женский
    Здравствуйте, мне 24 года, беспокоят высыпания на лице, даже при правильном и режимном питании в области скул есть прыщи, а сейчас, с наступлением лета прыщики и на лбу и на носу… Ежедневно умываюсь гелем, эффекта мало, подскажите пожалуйста что можно сделать.
     
  2. Evalyn

    Evalyn

    Женский
    Здравствуйте, Светлана! Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половой сферы), чтобы понять причину появления угревой сыпи. Препаратами выбора являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей; точечно на высыпные элементы. Очень важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером аптечными средствами. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Rbstx

    Rbstx

    Женский
    cпасибо! А что включают аптечные средства? Я пользуюсь гелем для умывания Гараньер 3 в 1. С цинком и глиной.
     
  4. Evalyn

    Evalyn

    Женский
    Здравствуйте, из аптечной лечебной косметики для жирной кожи лучше использовать: мусс Себиум, крем Себиум AKN (компания Bioderma) или гель Клинанс, крем Клинанс К (компания Avene). Очищение должно быть регулярным – утром и вечером ежедневно, далее себорегулирующий крем. Желательно разобраться в причине появления угревых элементов, пройти обследование для выявления очагов фокальной инфекции. С уважением, А. С. Бельтюкова.
     

Поделиться этой страницей