Прыщики и черные точки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Pqlpi, 13 мар 2024.

  1. Pqlpi

    Pqlpi

    Женский
    Здравствуйте, мне 16 лет и такая проблема! У меня жирная кожа, на которой регулярно выскакивают прыщики и черный точки, ингода внутренние прыщи! Я была у дерматолога, сдавала анализы, сказали что с возрастом все пройдет! Но как то не верится! Я пользуюсь всеми очищающими средствами, термальной водой, специальными салфетками, стараюсь меньше краситься, но ничего не помогает! Пожалуйста посоветуйте мне какие нибудь средства, которые мне могут помочь? Спасибо)
     
  2. Здравствуйте! Не стоит сомневаться в словах доктора, угревая болезнь с возрастом становится менее выраженной, как правило, это случается к 25-30 годам. До этого времени стоит использовать средства для купирования симптомов акне. Используите муссы и гели аптечных марок для умывания кожи лица 2 раза в день, после этого, стоит использовать лечебное средство, лучше всего, чтобы в его составе был синтетический ретиноид- адапален. Удачи, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей