Прыщики на руках!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем CatBlack, 24 июл 2023.

  1. Здравствуйте, мне 21 год, уже много лет меня мучает проблема — маленькие прыщики постоянно присутствущие на моих руках и верхней части спины. У меня проблемы с кишечником и желудком, но больше нигде это не отражается-только на руках, с лицом в принципе порядок. Их то больше, то меньше, но всегда есть, очень стесняюсь своих рук из-за них, не могу носить майки с открытыми руками. Может быть есть таблетки или возможно мази для местного применения? Какие? Хочется чистые и красивые руки… Ps-Зинерит не особо помогает.
     
  2. Inonolied

    Inonolied

    Женский
    Здравствуйте! Это именно прыщики-гнойнички с содержимым? Или это плотные мелкие образования в области пор, шероховатые на ощупь? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  3. Да скорее шероховатые мелкие на руках, а на спине маленькие гнойнички…
     
  4. Inonolied

    Inonolied

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего это нарушение усвоения витамина А. Вам нужно сначала убедиться, что печеночные ферменты в биохимическом анализе крови в норме, а затем можно пропить курс витаминов (АЕвит). Кроме этого заочно сложно что-то сказать, наружную терапию лучше подобрать на очной консультации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей