Прыщик на подбородке

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Angelina, 25 ноя 2014.

  1. Здравствуйте Анна Станиславовна! Помогите пожалуйста, у меня появился прыщик на подбородке очень болючий, после выдавливания намазала на него гель от акне типа клеарскин только фирмы эйвон, боль не прошла а сам прыщик стал темный и страшный и до сих пор не проходит вечером наносила ацикловир но он тоже не помог, скажите пожалууйста что сделать чтобы он прошел и пятно этого темного на подбородке не осталось? А до этого у меня были прыщи на носу, лбу и щеках в некотрых местах, но я думаю что это из-за очистки организма, п.ч. я перестала есть мясо и начала пить воду 1,5 л в день
     
  2. Symfonia

    Symfonia

    Женский
    Здравствуйте! Визуально, образование напоминает пиогенную гранулему (ботриомикому). Также нельзя исключить возникновение патологического рубца (келоидного) на месте механической экстракции элемента акне. Необходима очная консультация дерматолога, чтобы уточнить диагноз и предложить тактику лечения. Однозначно могу сказать, что в этом случае ацикловир не будет эффективен, поэтому использовать его нет необходимости. Диета не является причиной угревой болезни, поэтому смело употребляйте в пищу животный белок и пейте около 2-х литров воды в сутки. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Благодарю Вас Анна Станиславовна! Мне помогли народные средства, такие как компресс из морской соли с маслом чайного дерева, детский крем и лед с ромашкой.
     

Поделиться этой страницей