Прыщи->Сыпь-Раздутие прыщей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Loujain, 15 апр 2015.

  1. В прошлую пятницу, я заметил у себя на правом локте мелкие прыщики. И я сразу подумал, что это от пота, т.к. рука постоянно прижата к столу для управления мышкой. На след. День прыщей стало больше и чуток появились на другом локте. Ище на след. День эти прыщи увеличились в размере, стали шире, в виде бородавок. С каждым днем их становится на пару штук больше – на пальцах рук с разных сторон от 1-до 5 прыщиков мелких и больших. Но, вот сегодня я заметил как появился новый прыщик, и я на него попроовал надвить, (выдывить что ли, подумал я) но сильно не рискнул давить и оставил его. И через минут 15 я заметил как он превратился в легкий прозрачный пузырек. И щас, я думаю, что если бы я их все изначально стал чесать, то все бы прыщики могли превратится в пузырьки?! Сыпь практически не чешится, если ее не тревожить и не растягивать в этом месте кожу. Убирал различные продукты из привычного употребления, но «реакция» продолжала протекать. Пробовал сутки пить против аллергии Диазолин, эфекта 0. Кажется, это не алергия. На одном фото я указал, какой прщик стал прозрачным. Очень прошу простить за качество фото. Лучше на данный момент не мог сделать.
     
  2. Здравствуйте! Ваши симтомы похожи на аллергическую реакцию, возможно на одну из разновидностей крапивницы. Вам нужно комплексно провериться-сдать кровь на клинический и развернутый биохимический анализ, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, кал на дисбактериоз и копрограмму-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта. До получения результатов вы можете использовать цинковую мазь или Фукорцин-малиновая антисептическая жидкость. Ограничьте контакт с водой элементов и продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету (исключить цитрусовые, крепкий чай, кофе, шоколад, жирное, жареное, копченое, острое, соленое, пряное, консервы, алкоголь) Всего вам самого наилучшего!
     

Поделиться этой страницей