Прыщи, застойные пятна

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sebaru, 24 июл 2017.

  1. Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мне 18 лет и проблема прыщей у меня началась лет 5 назад. Много чем лечилась: мазями, лекарствами. Когда только начинала лечиться (4-5 лет назад) делала соскоб лица на наличие клеща, его не оказалось. Около года назад снова сделала соскоб, выявили клеща. Такое возможно, что он может появиться позже, чем начались высыпания? Можно ли вообще вылечиться? И как? В последнее время стала замечать, что лицо становиться чище, но все равно время от времени появляются высыпания в виде прыщиков, а иногда больших угрей. От всего этого у меня остались застойные пятна. Цвет лица неровный. Помогите пожалуйста разрешить проблему. Заранее спасибо.
     
  2. Lysanthius

    Lysanthius

    Женский
    Добрый день. Да, демодекоз может возникать на фоне акне (если у Вас дейтвительно угревая болезнь), чаще всего увеличение количества клеща Демодекс связано сос нижением иммунитета. Вам необходимо подобрать адекватный состоянию кожи домашний уход, скорее всего, понадобятся дополнительно косметологические процедуры. Что касается застойных пятен, то с ними необходимо начинать «бороться» как можно раньше. В кабинете косметолога проводится массаж по Жаке, Дарсонваль с использованием пудр, обладающих рассасывающим действием, рекомендуется ультразвуковая терапия, криомассаж, рассасывающие маски с бодягой и курс химических пилингов.
     

Поделиться этой страницей