Прыщи и гнойнички на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Fivonalu, 28 фев 2016.

  1. Fivonalu

    Fivonalu

    Женский
    Добрый день. Мне 24 года. С подросткового возраста меня беспокоят высыпания на лице. За это время перепробовали множество средств, несколько раз обращалась к дерматологу. Первый раз просто сказали что подростковое и со временам пройдет. Год назад снова была у врача. Прописал антибиотики и таблетки для ЖКТ. После этого пропила курс витаминов Аевит и проколола алоэ (в ампулах). А так же врач назначил протирать лицо болтушкой. На пару месяцев проблема исчезла, но потом снова возникла. Сейчас (примерно последний месяц) Высыпания очень усилились. Появляются практически каждый день по 1-2 гнойничку, прыщику. Иногда, но очень редко появляются на шее, на плечах. Не знаю что и делать. У гинеколога регулярно прохожу обследование. Все в норме. Единственная из внутренних проблем — хронический гастрит. Так же после рода были проблемы с ЖКТ, но уже вроде все в норме. Может вы дадите толковый совет… Может диеты нужны? Или какие-то аптечные средства…
     
  2. Fkhgfhgf

    Fkhgfhgf

    Женский
    Здравствуйте! Если высыпания множественные и склонны рецидивировать, тогда необходимо рассматривать системную терапию. Это может быть антибактериальные препараты курсом или оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Вы принимали антибиотики, но возможно, что препарат не попал в антибактериальный спектр или курс был недостаточный. Оральные контрацептивы прописывает врач-гинеколог после обследования при отсутствия противопоказаний. В настоящее время необходимо нормализовать наружный уход: очищение кожи гелями или муссами аптечных марок, после – топическое средство адапален или бензоил пероксид. Лечение можно дополнить косметологическими терапевтическими уходами, чистками и химическими пилингами. Лечение угревой болезни требует терпения, выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей