Прыщи и пигментные пятна на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Zellar, 10 апр 2016.

  1. Zellar

    Zellar

    Женский
    Здравствуйте! Мне 29 лет у меня проблема с прыщами и пигментными пятнами на лице которые остались после родов. Вроде раньше казалось переходный возраст и все такое, но годы идут а прыщи на лице так и появляются как раньше и пятна которые остались после родов к лету становятся отчетливо видны. Что я только не про бывала, и разные лосьоны, и крема и скрабы, и маски. Ни чего это не помогает. Помогите пожалуйста моей проблеме.
     
  2. Casper

    Casper

    Женский
    Здравствуйте, очень важен регулярный уход за кожей – очищение утром и вечером аптечными середствами в виде муссов или гелей. Так как у Вас сочетаются две проблемы угревая бользнь и гиперпигментация, то для Вас препаратом выбора является азелаиновая кислота в виде крема или геля, использование их должно быть регулярным и длительным. В весенне-летнее время необходимо использовать крем с фактором защиты от солнца SPF50 для профилактики появления новых очагов гиперпигментации. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). Хороший терапевтический результат в случае стойкого течения акне у женщин дает применение микродозированных оральных контрацептивов. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей