Прыщи и угри на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lauriegary, 27 май 2016.

  1. Здравствуйте, мне 18. Примерно 2 года назад меня стали беспокоить угри и прыщи на лице. Пользовался некоторыми средствами, на данный момент пользуюсь скрабами и отшелушувающим гелем на основе салициновой кислоты. По началу помогало, но потом все начиналось по новой. Хотелось бы узнать, как можно избавиться от косметических недостатков? Заранее благодарю.
     
  2. FverHypzw

    FverHypzw

    Женский
    Здравствуйте! Во-первых, необходим очный осмотр дерматолога. Фото нечеткое, но у меня создается ощущение, что там больше не высыпных элементов, а экскориации, то есть травмированных элементов. Это так? В любом случае косметическими препаратами здесь не поможешь, хотя безусловно уход важен. Подробнее об уходе можно прочитать на нашем сайте. То что делаете вы (скраб – вообще противопоказан, салициловая кислота – лишь отчасти решает проблему акне) конечно уходом назвать сложно. Я бы в данной ситуации порекомендовала провести адекватное обследование и терапию. О причинах акне, плане обследования, и методах лечения также можно прочитать на нашем сайте. Скажу лишь, что лечение должно быть: 1. Комплексным (наружная терапия, уход, питание, режим жизни, витамины и тд) 2. Проводиться под контролем врача 3. Обязательным является использование ретиноидов.
     

Поделиться этой страницей