Прыщи кожа шелушится

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем OscarChut, 30 мар 2014.

  1. OscarChut

    OscarChut

    Женский
    Здравствуйте, мне 18 лет, я не имею вредных привычек, питаюсь правильно. После переезда на новое место жительство количество прыщей увеличилось в 2-3 раза, пробовал гель для умывания clean & clear advantage, их же скраб против черных точек и загрязнения, крем против прыщей чистая линия, крем чистое лицо, прыщи уменьшались, но не значительно и кожа при этом начинала сильно шелушится в районах использования, ощущалось некое стягивание кожи. Что Вы можете посоветовать мне в этой ситуации?
     
  2. Здравствуйте! Не стоит использовать скраб на лицо, особенно если есть воспалительные высыпания. Так как у Вас есть тенденция к сухости кожи, то нужно использовать «бережные» средства для лечения акне. Это могут быть аптечные мицеллярные растворы для жирной кожи или пенки, содержащие AHA-кислоты. Высыпаний на лице немного, поэтому полноценное очищение должно решить Вашу проблему. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей