Прыщи которые долго не сходят и оставляют шрамы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ulchik, 10 авг 2021.

  1. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Здравствуйте, Анна Станиславовна. Мне 28 лет. Прошу Вас подсказать, как быть в моей проблеме, уже на протяжении многих лет (9-8 приблизительно) у меня на лице высыпают прыщи, а перед месячными на 2,3 больше и еще болючие с содержанием гноя, остались шрамы от предыдущих, прошла курс лечения год назад от демодекоза, стало легче но потом опять таже картина. Как быть, подскажите пожалуйста, имею достаточно привлекательное лицо но кожа просто ужас, шрамы и прыщи периодически выскакивающие все портят. И еще одно, обнаружила пол года назад дисбактериоз, может ли он как то влиять на образование прыщей, как его лечить? Возможно надо здать какие то анализы? Как убрать шрамы? Очень прошу Вас помочь мне, заранее благодарю.
     
  2. Jilabin

    Jilabin

    Женский
    Здравствуйте! Демодекоз не оставляет после себя рубцовых изменений, скорее всего, это результат акне. Вы должны понимать, что если высыпания возникают на фоне менструации, то возможным способом коррекции являются оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Данную терапию подбирает врач-гинеколог. Вы правы, патология желудочно-кишечного тракта может провоцировать обострение акне. Развернутую схему лечения дисбактериоза с пробиотиками Вам может подсказать гастроэнтеролог. Из наружной терапии эффективны аптечные средства для умывания, после – адапален, бензоил пероксид. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей