Прыщи на лице, груди и спине

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AIenushka, 3 янв 2016.

  1. AIenushka

    AIenushka

    Женский
    Здравствуйте! Мне 16 лет. Проблема с кожей началась где-то лет в 12. Появились прыщики, но с каждым месяцем их становилось гораздо больше, болезненные, подкожные, черные точки, зуд. Появились на груди и на спине, а позже даже не плечах. В 15 лет я пошла к дерматологу, который прописал мне клиндовит и еще какое-то лекарство. Помогло совсем немного, но потом все вернулось. Пользовалась зинеритом, но он дал лишь временный результат. Пробовала всякие мази, гели, крема, народные средства. Ничего не помогает! Я начинаю закрываться в себе, я не могу себя полюбить и не могу на себя смотреть в зеркало. Я стесняюсь своего тела. Все мои знакомые девочки ходят с гладкой кожей и жалуются на внешность мне, я так больше не могу, я смотрю в зеркало и начинаю плакать. Помогите мне пожалуйста, как от них избавиться?
     
  2. Здравствуйте! Лечение угревой болезни непростая задача и требует от пациента определенной настойчивости. Наружно необходимо использовать местные антисептики, например, Цитеал. Точечно на высыпания наносить бензоил пероксид. Верхняя треть груди, спины – себорейные зоны, поэтому высыпания в этих областях могут появляться также как и на лице. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей