Прыщи на лице странного характера

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем YuSiPuSi, 8 июл 2014.

  1. YuSiPuSi

    YuSiPuSi

    Женский
    Добрый день/вечер! Мне 21 год (в апреле 22). Пол – женский. У меня проблема. Сколько себя помню, моя кожа на лице была практически чистая (без прыщиков), но последние пару месяцев (если не больше) начали появляться прыщи с обеих сторон чуть правее и левее области под носом и на подбородке. (Фото прилагается) Начинаю мазать дермовейтом – проходит. Перестаю мазать – опять начинается. Последний раз вообще сильно (большие прыщики пошли). Еще и чешутся иногда (в частности – под носом). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема… К местному дерматологу пока не ходила, т.к. нахожусь не в своем городе сейчас… Также присутствуют прыщики внутри «крылышек» носа. На фото состояние немного лучше, чем было вчера, но все равно ужасноне люблю пользоваться косметикой, но тут приходится тональным кремом замазывать – работаю, работа с людьми связана… Жду подсказок, спасибо заранее Вам!
     
  2. Anaitis

    Anaitis

    Женский
    Здравствуйте, в вашей ситуации (периоральный дерматит) категорически нельзя использовать стероидные препараты. Причины периорального дерматита до конца не изучены, предполагают, что это может быть связано с патологией ЖКТ, снижение уровня эстрогенов. Необходим осмотр опытного дерматолога, гастроэнтеролога, гинеколога.
     

Поделиться этой страницей