Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Raubiz, 2 мар 2024.

  1. Raubiz

    Raubiz

    Женский
    Шахты
    Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно убрать прыщики на лице. Я девушка, мне 21, а так называемый переходной возраст все не проходит. На лице: область т-зоны и особенно лоб обсыпает прыщами. Пробывала Зинерит, но от него стало вроди-бы еще хуже. Подскажите можно ли их убрать мазями или какими-то еще лекарственныси препаратами. Фото прелагается. Спасибо огромное! С уважением Оксана.
     
  2. Здравствуйте! Наиболее эффективная группа лекарственных средств – это топические ретиноиды. Основное условие, это длительное и регулярное применение. Также, не стоит забывать о регулярном и бережном очищении кожи (желательно аптечными средствами). Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Raubiz

    Raubiz

    Женский
    Шахты
    Прошу прощения, Вы написали что от угрей на лице «Наиболее эффективная группа лекарственных средств – это топические ретиноиды.» Подскажите какое именно средство этой групы можно попробывать. Спасибо большое!
     
  4. Препараты в виде крема или геля, содержащие адапален 0,1% (Дифферин, Клензит). Применять их необходимо около 8 нед, чтобы судить об их эффективности, далее можно сменить лечебное средство. Обязательно необходимо подобрать умывание аптечных марок для жирной кожи и использоввать утром и вечером. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  5. Raubiz

    Raubiz

    Женский
    Шахты
    Анна Станиславовна, подскажите, а есть ли какие-то еще аналоги где содержится адапален 0,1% потому что я живу в Украине и уже обзвонила почти все аптеки Киева, но к моиму огорчению ни Дифферина, ни Клензита у нас нет. Спасибо большое! С уважением Оксана.
     
  6. Можно попробовать ретиноевую мазь (это средство использовалось и продавалось на всей территории ССР), но к сожалению, из-за жирной основы средство не всем пациентам подходит. Постарайтесь уточнить про гелевые формы адапалена, обязательно на территории Украины что-то продается. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей