Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hedgehog, 5 сен 2015.

  1. Hedgehog

    Hedgehog

    Женский
    Здравствуйте доктор. У меня после таблеток на лице появились большие красные прыщи, которые чешутся. Мы с мужем планируем беременность, перед планированием сдали все анализы, все было хорошо, кроме одного, нашли эндерококус фаекалиес, лечили нас месяца три, сперва десять дней элефлокс, метранидазол, цистон, монурол, дюфастон и через неделю у меня появились на лице красные прыщи, которые чешутся, они созревают выходит белый гной. После этого месяц магне б 6, после этого месяц вагилак. КОГДА ПРИШЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ГИНЕКОЛОГУ С ВОПРОСОМ. ЧТО МЕНЯ ВЫСЫПАЛО, ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ИЗ-ЗА ТАБЛЕТОК ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Потом месяца три ничего не пила, никаких лекарств, но прыщи так и не проходили. Прыща три на лице больших, красных и которые чешутся, всегда были, один проходит в след за ним другой, и часто бывало на одном и том же месте. Потом начала пить дюфастон, как только его начинала пить у меня все лице покрывалось то маленькими, то большими прыщами, щас уже не пью месяц дюфастон но прыщи так и не проходят, пользовалась цинковой мазью – не помогает, клиндовит вроде помогает в одном месте, зато высыпает в другом, пользуюсь салициловой кислотой, но все безрезультатно. Гинекологи говорят у тебя все анализы хорошие. Столько всего сдавала уже. Помогите пожалуйста, может вы сможете сказать в чем причина этих прыщей. И они только на лице, на лбу ни одного прыщика нет. Даже в подростковом возрасте у меня не было таких прыщей. Я понимаю, что все это изнутри и сверху лечить смысла нет, но врачи говорят анализы хорошие ничем не можем помочь. Недели две назад выпила норбактин и через некоторое время прыщи большие перестали появляться, но маленькие появляются и все лицо в пятнах и на проходит и чешутся даже пятна. Я так и не поняла в чем же причина этих прыщей. Помогите пожалуйста. К дерматологу честно говоря не ходила. Все не получается с работы слишком много раз уже отпрашивалась. Сейчас пью витамины витрум пренатал форте. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо Вам большое.
     
  2. Здравствуйте! Вы не совсем правы в своем утверждении, что 'все это изнутри и сверху лечить смысла нет». Очень часто у пациентов невозможно провести связь с сопутствующей патологией и обострением угревой болезни, но это не значит, что акне не надо лечить. Наружная терапия показана и при легкой степени и при тяжелой форме акне. В Вашем случае необходимо «усилить' наружный уход: очищение аптечными средствами, после – топический препарат – азелаиновая кислота, адапален. Препарат необходимо наносить не точечно на высыпания, а на все лицо, избегая область глаз. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей