Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Marlou, 16 дек 2014.

  1. Marlou

    Marlou

    Женский
    Здравствуйте! Меня замучили прыщи на лице! Мелкие, поверхностные и водянистые! После них остаются пятна, которые очень долго не проходят! Их очень много на лбу и у висков! Думала что они у меня из-за проблем с пищеварением, но недавно отдыхала на море, так лицо за неделю полностью очистилось, приехала домой и снова та же проблема! Может стоит умываться соленой водой?) мне 22 года, детей нет. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Очень важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером, если Вам подходит, то пользуйтесь косметикой для жирной кожи с минералами и солями Мертвого моря. Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей