Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ljuhella, 22 июн 2016.

  1. Ljuhella

    Ljuhella

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет, а воспаления на лице не проходят. То есть постоянно прыщи, черные точки. Они у меня появляются независимо от дня менструального цикла.т.е. могут быть в середине, могут во время, могут перед, могут после. Обычно высыпания как бы в одной области, например, иногда высыпания в области лба, иногда (очень часто) сбоку лица, редко на подбородке, носу. Я сейчас хожу к гинекологу, буду лечить эрозию. Интересно узнать, к кому мне следует пойти, какие органы проверить, стоит ли проверяться на гормоны и есть ли какая-то связь с тем, в какой области появляются прыщи (я слышала что подбородок-это гинекологические проблемы, щеки-желудок и тд, так ли это?)? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Electric

    Electric

    Женский
    Здравстуйте! Считается, что наличие сопутствующей патологии является причиной угревой болезни, но это не всегда так. У пациентов имеется генетическая предрасположенность к гиперпродукции кожного сала, на фоне чего происходит развитие акне. Высыпания в нижней трети лица (треугольник Гриффитса) связывают с колебаниями половых стероидов, это может выявляться, а может и нет. Это эмпирическое наблюдение, которое все же требует подтверждения. Однозначно могу сказать, Вам необходимо усилить наружный уход – наличие 'черных точек' говорит об этом. Средства для умывания должны содержать AHA- кислоты. Обязательно длительность и кратность умывания утром/вечером, ежедневно. Дополнительно лечебное средство, например, азелаиновая кислота. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей