Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lisavv, 12 июн 2016.

  1. Lisavv

    Lisavv

    Женский
    Казань
    Здравствуйте! Очень беспокоят прыщи, которые начались еще до месячных. Сейчас мне 17 лет. Прыщи гнойные. Находятся на лбу, носу, на щеках ближе к носу, иногда в области рта и подбородка. Черные точки на носу. Забитые поры на носу, лбу и подбородке (на коже прощупывается маленький бугорок, если за него потянуть, то из кожи вытаскивается желтовато-прозрачное вещество плотной консистенции). В прохладное время года высыпания не такие сильные, как в жаркое. Летом кожа очень жирнится. Раньше я умывалась сетафилом, но никакого результата не увидела. Сейчас никакое лечение не прохожу. Что можете посоветовать? Я слышала, что некоторыми мазями и гелями от прыщей нельзя пользоваться в летнее время из-за активности солнца. Могут появиться пигментные пятна
     
  2. Здравствуйте! Сетафил отличное средство для умывания, но его однозначно мало для решения Ваших проблем с акне. Этот лосьон хорошо работает с кожей чувствительной, сухой; кожей жирной, пересушенной спиртовыми лосьонами. В настоящее время используйте для очищения гели или муссы для жирной кожи аптечных марок, после – на очищенную кожу топический ретиноид – адапален. На Т-зону (лоб, нос, подбородок), можно наносить средства с азелаиновой кислотой. Уход за кожей с угревой болезнью должен быть длительным и регулярным и обязательно лечение должно проходить под контролем специалиста. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей