Прыщи на носу

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ryegrass, 23 сен 2014.

  1. Ryegrass

    Ryegrass

    Женский
    Здравствуйте! Мне 14 лет. 2,5 года назад у меня была жуткая ситуация, весь нос был покрыт внутренними прыщами, очень больнючими. Ходила к врачу, назначили лечение антибиотиками… Вроде как все прошло, и меня больше не беспокоили прыщи на носу такого вида. В общем, кожа у меня нормальная, без прыщей, иногда, конечно, выскакивают, но это не страшно, я мажу йодом и все проходит. Буквально неделю назад я почувствовала небольшую боль на носу и увидела красноту, сразу же намазала йодом. На утро боль спала, краснота осталась, ну я и замазала тональником, а в этот день у нас был городской субботник, не было возможности помазать йодом. Видать жара, пыль, тональный крем – все это как-то повлияло. И на следующий день я увидела жуткую картину – полноса красного цвета, и прыщ диаметром в см. Я уже не стала использовать йод, решила сразу антибиотиком помазать левосином, не помогло. Сейчас, спустя неделю, у меня на носу прыщ с горошину, вроде и не болит и не прорывается, и не созревает, даже белого гноя внутри нету. Я мазала ихтиоловой мазью, надеясь вытянуть гной, но бесполезно. Сейчас я обнаружила три болезненных места и сразу же помазала йодом, но я боюсь сжечь кожу. Пожалуйста, помогите, что можно сделать в такой ситуации? Идти к врачу и назначать лечение? Но от чего мне лечиться? И что делать с этим прыщом, который не созревает даже? Ждать когда сам рассосется? Или есть какие-нибудь действенные мази? Неужели опять повторяется та история…
     
  2. Leksa

    Leksa

    Женский
    Хабаровск
    Добрый день. Ни в коем случае нельзя использовать йод в этом случае. Надо срочно обратиться на очную консультацию.
     

Поделиться этой страницей