Прыщи на подбородке

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MaryBong, 21 янв 2016.

  1. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. Уже почти 2 месяца меня мучают бесконечные прыщи на подбородке. В аптеке посоветовали Базирон. Пользуюсь им почти три недели. Как только появится гной, я мажу Базироном, он подсушивает, образуется корочка, соскакивает, но на следующий день снова прыщ. Такое ощущение, что у меня под кожей бесконечный поток гноя, который решил весь вылезти. Прыщи сосредоточены только на подбородке, все остальное лицо чистое. Проблем с месячными нет, боли в животе не беспокоят. Какова может быть причина?
     
  2. Cecilia

    Cecilia

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Считается, что появление высыпаний изолировано в нижней трети лица связано с нарушениями в гинекологической сфере, поэтому обследование у гинеколога необходимо проити. Препаратами первой линии для лечения угревой болезни являются синтетические ретиноиды. Они непосредственно влияют на продукцию себума сальными железами, уменьшая ее. Поэтому Вам обязательно необходимо их включить в наружную терапию. Также дополните уход умыванием утром/вечером гелями или муссами для жирной кожи желательно аптечного производства. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей