Прыщи на руках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Fariha, 31 авг 2015.

  1. Fariha

    Fariha

    Женский
    Саратов
    Здравствуйте! Всю свою сознательную жизнь, лет с 6-7, (сейчас мне 33 года), хожу с прыщиками на руках. Прыщики выглядят так: бугорки обычного цвета кожи, находятся на задней поверхности плечей до локтя. Постепенно они как-бы, надуваются, становятся побольше и при легком надавливании вылезает белый стержень. Были периоды в жизни, когда я их периодически выдавливала (по совету косметолога), было время, когда вообще не трогала годами, но от этого меньше их не стало. Сейчас же просто катастрофа, эти прыщи переползают на плечи и спину, особенно после третьей беременности. И еще в подростковом периоде подобные прыщи были и на щеках, сейчас такого давно нет, но руки просто ужасны. Пищевыми аллергиями не страдала, проблемы с кишечником постоянно в виде дисбактериоза. Во время второй беременности 3 года назад на лице появился стрептодермит, который успешно вылечила. Недавно закончила кормить грудью, кормила до этого 1,4 года второго ребенка и 9 месяцев третьего, все время беременностей и кормления грудью принимала Элевит пренаталь и курсами витамин Е. Порекомендуйте мне, пожалуйста, схему обследования и, возможно, лечения.
     
  2. Здравствуйте, необходим очный осмотр врача. И постановка диагноза – это все таки акне, или фолликулиты, или гиперкератоз.
     

Поделиться этой страницей