Прыщи на спине и лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Novosilka, 13 ноя 2014.

  1. Здравствуйте, меня беспокоит проблема с моей кожей – на спине и плечах. Примерно полгода назад на спине и плечах стали появляться мелкие прыщи, кожа стала очень жирной, а также появился зуд на этих местах. Некоторое время прыщи были не в очень большом количестве. Где-то в середине лета количество прыщей резко увеличилось, зуд стал сильнее проявляться, а также еще больше увеличилась жирность кожи. Моюсь каждый день. Буквально через несколько часов после мытья кожа на спине и плечах вновь становится жирной. К дерматологам не обращалась, имеется хр. Гастрит, а также повышенный уровень тестостерона. Мне 17 лет. Раньше проблем с кожей не было. Были небольшие высыпания на т-зоне лица 3 года назад. Сейчас же и на лице появились прыщи, причем на местах, где прыщей у меня никогда не было – на щеках, висках и скулах. Лицо мою специальными гелями для жирной кожи, т.к. и там кожа очень жирная, но результата нет, также как и от пероксида водорода, которым я смазываю лицо. Подскажите, пожалуйста, как бороться с данными проблемами? Заранее спасибо.
     
  2. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Здравствуйте! Не используйте перекись на лицо! Вы травмируете кожу. Уход за кожей должен состоять: ежедневное очищение утро/вечер аптечными средствами для жирной кожи. После – лечебное средство – адапален. На тело можно использовать раствор хлоргекседина, после наносите – бензоил пероксид. Обязательно обратитесь к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу для коррекции гормональных нарушений. Уровень половых стероидов напрямую влияет на состояние кожи. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей