Прыщи на спине и шее

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nhokfu, 23 мар 2015.

  1. Nhokfu

    Nhokfu

    Женский
    Красноярск
    Здравствуйте! Я парень, мне 22 года. Года 3 уже как меня беспокоит данная проблема. Душ принимаю ежедневно. Пробовал разные мази – результат не заметен. На прием ко врачу неудобно идти, ибо в основном это девушки, а у меня комплекс по этой проблеме. Был в армии, там сказали -" Все само пройдет», но вот прошел год, как я пришел из армии, а они не прошли. Скажите, что можно попробовать с этим сделать, без приема у специалиста? Фото не мои, но выглядит примерно так же.
     
  2. Nehwal

    Nehwal

    Женский
    Здравствуйте! Верхняя треть спины, груди являются себорейными зонами, то есть салоотделение в этих участках тела выше, чем в других регионах. Необходим специальный уход за кожей: обязательно используите при умывании антибактериальное жидкое мыло или протирайте кожу раствором местных антисептиков, например, хлоргексидином. Единственное условие, антибактериальное мыло использовать только на тело (не на лицо) и только на кожу с высыпаниями. Грубыми мочалками пользоваться не надо, лучше средство наносить руками, через несколько минут – смывать водой. После умывания точечно на высыпания наносите бензоил пероксид. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей