Прыщи на спине

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kentary, 15 ноя 2015.

  1. Kentary

    Kentary

    Женский
    Здравствуйте! Я сменила место жительства и сответственно изменился климат: переехала из центральной части России (Самарская область) в Сибирь (г. Иркутск) и всяспина покрылась прыщами, но при этом кожа очень сильно сохнет. Раньше тоже такое было, но последний год это прошло. Сейчас все началось снова. Что это? И как это лечить? Мне 28 лет, я не замужем.
     
  2. LucasW

    LucasW

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Евгения! При смене места жительства проблемы со здоровьем, в том числе с кожей – не редкость. Ваш семейный статус – при этом не имеет абсолютно никакого значения! А вот сухость имеет – так как микрошелушение, которое при этом возникает, способствует закупорке сальных протоков и образованию новых высыпаний. Нужно обратиться на прием к врачу дерматокосметологу, определить форму угревой болезни, назначить лечение и уход (важно, чтобы он был некомедогенным – то есть не вызывал новые угри). Возможно, потребуется чистка спины и\ или процедуры химических пилингов, в том числе для лечения и профилактики образования рубцов. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей