Прыщи на спине

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Heather, 26 окт 2015.

  1. Здравствуйте, у меня последние три года высыпают прыщи на спине, очень много, диета и косметические средства не помогают, только когда наступает лето и я начинаю загорать прыщи пропадают. Иногда бывают воспаленные прыщи а после них остаются темные пятна. Мне 17 лет, я девушка. Врач мне выписывал базирон АС, но он мне не помог. Еще клиндовит и суспензия цндрол мазать на спину и витамин Е. Анализы или обследования не проводились. Подскажите пожалуйста причину, и способ лечения. Заранее благодарна.
     
  2. Nespush

    Nespush

    Женский
    Здравствуйте! Угревая сыпь прежде всего связана с гормональным дисбалансом-преобладанием мужских половых гормонов (гиперандрогения) Поэтому вам нужно прежде всего комплексно обследоваться-сдать кровь на гормональный статус (мужские, женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы), клинический, развернутый биохимический анализ крови, кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта. И после получения результатов исследований назначать комплексное внутреннее лечение. Местно можно начать с Далацин-Т гель и метронидазол-гель-мазать 2 раза в день. Для ухода за кожей хорошо использовать Сетафил-очищающий лосьон фирмы Галдерма и Эффаклар-пенящийся гель фирмы Ла Рош Пузе. Всего вам самого хорошего!
     

Поделиться этой страницей