Прыщи на щеках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sherry, 3 сен 2013.

  1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня проблема с прыщами на щеках, уже лет с 15, сейчас мне 21, раньше они были большие воспаленные, сейчас они прошли, остались следы и рубцы после них, иногда вскакивают новые прыщи, в основном перед ПМС. Делала дарсенваль, уфо, ходила к косметологу на чистку лица, пила 2 недели трихопол, кальций глюканат, для очищения кишечника пью каждый день утром стакан родниковой воды и зеленый чай с жасмином, но ничего не помогает, прыщи как вскакивали, так и вскакивают, а следы после них не проходят! Подскажите пожалуйста, как мне избавится от этой проблемы? За ранее огромное спасибо!
     
  2. KristinBo

    KristinBo

    Женский
    Здравствуйте! Какие наружные препараты Вы использовали и какой от них был терапевтический эффект? Если угревые элементы связаны с менструальным циклом, то необходимо добавить к наружной терапии акне оральные контрацептивы (Вам должен их подобрать на консультации гинеколог). Рубцы, образующиеся после акне, можно корректировать с помощью лазерной шлифовки кожи и срединными пилингами, которые выравнивают рельеф кожи, делая ее более гладкой, единственное условие – это проведение этих процедур в осенне-зимнее время. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Спасибо большое за ответ! Я пользовалась скинореном, зинеритом некоторое время, в данный момент мажу прыщи ихтиоловой пастой и отбеливающим кремом- ахромином, протираю лицо салициловым лосьоном!
     
  4. KristinBo

    KristinBo

    Женский
    Используйте либо скинорен либо ахромин, одновременно эти средства лучше не использовать. Для ухода за жирной кожей лица лучше остановиться на скинорене плюс отдельно средство с фотофильтром, для профилактики пигментации. У ахромина жирная основа, содержащая парафин, который может усугублять течение угревой болезни. При использовании лосьонов лучше отдавать предпочтение безспиртовым средствам. Удачи!
     

Поделиться этой страницей