Прыщи + нерегулярные месячные

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Cvbcvb, 7 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет. Не рожала. С 22 лет прыщи в области скул и нижней части щек. С 13 лет нерегулярные месячные. При обращении с такой проблемой 5 лет назад, врач назначал витамины и гормоны (Ярина, Диане-35), без сдачи анализов на гормоны. После отмены гормон. Таблеток цикл сбился снова. Сейчас по 1-3 мес. Менструации не бывает. Прыщи так и есть. Анализ на гормоны показал: ТТГ 1,8 ФГС 5,0 ЛГ 1,8 пролактин 784 тестостерон 1,3 эстрадиол 27 ДГЭА-С 2,5 Кортизол 532 прогестерон 8,1 Врач снова порекомендовал попить Диане-35 для косметической цели и регулирования цикла. Поможет ли мне это в борьбе с прыщами и нормализации женского здоровья? Не знаю, начинать пить эти таблетки или мне нужно др. Лечение, чтобы нормализовать гормон. Фон, избавиться от прыщей, понизить пролактин, ведь повышенный пролактин влияет на бесплодие.
     
  2. Afrodytka

    Afrodytka

    Женский
    КОК – эффективное средство лечения акне (прыщей), но – ДО начала лечения необходимо уточнить нет ли эндокринных заболеваний, вызывающих задержки и проблемы с кожей. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Можете к нам тел. Регистратуры 8 (499,61,7,40,61,9,52 или (495,32,3,87
     

Поделиться этой страницей