Прыщи подростковые

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dotcms, 14 мар 2015.

  1. Мне 14 лет у меня прыщи и черные точки. По рекомендации косметолога пью третий год акнекутан и использую ла руш посей effaclar. Не помогает. Пыталась чиститься: полторы недели хожу с хрунами, а потом у прыщей» второе дыхание» еще больше становиться. Иногда утихает, а иногда все воспалено. Я уже не знаю что и делать. Здания анализы 2 раза в месяц, говорят, что все хорошо. Организм травить таблетками устала. Пыталась уменьшить дозу до 2 таблеток в неделю стала еще хуже. Подскажите что делать?
     
  2. Ester

    Ester

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходимо подбирать терапию индивидуально, так как Вы длительно принимаете системные ретиноиды. Необходимо аккуратно их отменять совместно с врачом-дерматологом и подбирать интенсивную наружную терапию. Обязательно очищение кожи с АНА-кислотами, так как беспокоят закрытые комедоны. Обязательно на очищенную кожу адапален тонким слоем. Не затягивайте посещение дерматолога. Вопрос наиважнейший! Перевести Вас с системной терапии на адекватное наружное лечение. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей