Прыщи после родов

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kristie, 22 мар 2015.

  1. Kristie

    Kristie

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У меня не всегда была чистая кожа. В 16 лет мучалась от множества прыщей на лице. Никакие анализы и врачи не помогали. За год все прошло и лицо стало чище. Потом началась интим. Жизнь и гинеколог прописал три-мерси. Прыщи конечно иногда появлялись, но маленькие один-два и то перед менструацией. Потом снова все хорошо. Забеременела в 27 лет, кожа стала намного лучше во время беременности. А как родила, начался этот ужас. Стали высыпать прыщи по нижней части лица-подбородок, шея. Также по плечам, спине – единично. Сами прыщики твердые бугорки и очень болезнены. Не проходят совсем. Я кормлю грудью малыша и чтобы не заниматься самолечением пошла к дерматологу. Никаких анализов у меня не брали. Сказали пройдет с восстановлением менструации и прописали эффезел. Никакого эффекта он не оказывает. Прыщи как были, так и «светятся» воспалениями на моем лице. Дерматолог говорит» приходи когда закончишь грудью кормить, тогда назначим лечение антибиотиками» Но сейчас то что мне делать? Боюсь что подрастковая проблема вернется.т. к. Кол-во прыщей разрастается по лицу.
     
  2. Lilian

    Lilian

    Женский
    Здравствуйте! Обострение угревой болезни на фоне беременности, родов нередкая картина. Вы должны понимать, что терапия должна быть комплексная. Очищение – либо аптечными средствами для жирной кожи, либо профессиональной, которую можно купить у косметолога. После – лечебный препарат. Утром, например, азелаиновую кислоту, Эффезел – вечером. Эффезел – препарат неплохой, необходимо время, чтобы он подействовал. Удачи Вам и малышу! Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей