Прыщи, секущиеся волосы и ломкие ногти

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем LunaP, 10 июн 2016.

  1. LunaP

    LunaP

    Женский
    Грозный
    Здравствуйте, меня зовут Екатерина, пол женский, мне 22 года. На данный момент у меня имеются несколько проблем. Во-первых лет с 10-ти меня начали ужасно мучать прыщи на лице, красные воспаленные и в некоторых белое вещество типо гноя. Пробовала много разных средств, ходила даже к косметологу, она выдавливала прыщи и поражалась сколько их. Она мне сказала что у меня под кожей находится что-то вроде грибницы, что выдавливая прыщ в одном месте он обязательно снова там появится через некоторое время, так оно и было. Сейчас мне 22, прыщей конечно стало меньше и намного, но почему-то они всеже совсем не проходят. Маски, скрабы и кремы не помогают. В чем же может быть проблема? А также есть проблема секущихся волос, волосы жирные у корней, но очень секущиеся и сухие на концах, приходится кончики довольно часто подстригать, а волосы мыть через день. И ногти как не странно в детстве с ними было все в порядке. Ногти на ногах у меня очень твердые и сильные, а вот на руках все время ломаются, они очень расслаиваются на концах, приходится постоянно их подстригать и совершенно не возможно их отрастить. Как же можно их укрепить, чтобы они стали такие же сильные?
     
  2. Здравствуйте, Екатерина! Ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи! Это может приводить к распространению инфекции! Сейчас существует большое количество эффективных средств для лечения угревой болезни. Для их назначения надо обратиться на прием к дерматологу. Относительно волос и ногтей: надо пройти общее обследование для исключения железодефицитной анемии и других микроэлементных недостатков. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей