Прыщи с 13 лет

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем HabaKissa, 29 авг 2014.

  1. HabaKissa

    HabaKissa

    Женский
    Здравствуйте мне 16 лет, вес 70, рост 178 см. Меня мучают прыщи с 13 лет, с начало появились угри на носу и не большие прыщики, к 14 стало больше но только на носу, а в 15 стали выскакивать под носом, и на губе с белыми головками, чуть позже стали на подборотке выскакивать, позже на лбу, сейчас мне 16, начал пользовался средством от прыщей «proactiv solution» помогало, сейчас перестал, стало по меньше, но все равно выскакивают, стал ухаживать за лицом умываться мылом, начинают проходить, и недели через 2 они как высыпанием начинают выскакивать, с чем это может быть связанно? В половую жизнь я еще не вступал.
     
  2. Здравствуйте! В Вашем возрасте активность сальных желез максимальна, поэтому необходимо ухаживать за кожей, чтобы уменьшить ее 'жирность'. Обязательно использовать себорегулирующие средства: муссы и гели для умывания, лучше, чтобы препараты были аптечные, а не mass-market. Также важна кратность применения средств – обязательно умывайтесь два раза в день утром и вечером, после наносите – комбинированный препарат бензоил пероксид + адапален. Последние литературные данные говорят о том, что половая жизнь и привычки питания не сказываются на течении угревой болезни. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей